Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание МКДОУ Краснозерский детский сад № 1 общеразвивающего вида
    Адрес объекта:
    632902 Новосибирская область, Краснозерский район, р.п. Краснозерское, ул. Энергетиков 1
    Назначение объекта:
    Здание
    Площадь:

МКДОУ Краснозерский д/с № 1 ОВ.

группа № 2

группа № 2

группа № 3

группа № 3

группа № 4

группа № 4

Уличные игровые площадки

пищеблок

В каждой групповой комнате имеется буфетная для раздачи готового питания детям

буфетная

1

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется на основе Соглашения о сотрудничестве между образовательной организацией и медицинской организацией по оказанию первичной медико-санитарной помощи обучающимся по месту нахождения медицинской организации №35 от 22.08.2019г.

Спортивный зал (музыкальный)
    Описание:

Музыкальный зал находится в здании ДОУ, удовлетворяет требованиям технической эстетики, санитарно-гигиеническим и возрастным особенностям детей дошкольного возраста, в том числе детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Предназначен для проведения музыкальных занятий с дошкольниками, праздничных утренников, совместных мероприятий с родителями и воспитателями.
    Спортивный зал с инвентарем: мячи, кегли, скакалки, обручи, массажные коврики и т.д. Для проведения физкультурно-оздоровительной работы с детьми, в том числе детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья НОД, спортивных развлечений, подвижных игр, индивидуальной работы с детьми и кружковой деятельности); приобщению детей к здоровому образу жизни.

спортивный зал

музыкальный зал

Описание:

На уличных игровых площадках установлены песочницы. Для профилактики плоскостопия оформлена "Тропа здоровья". Имеется спортивная площадка. Оборудование изготовлено из безвредных для здоровья материалов в соответствии с возрастом. Покрытие игровых площадок - травяное.

Кабинет учителя - логопеда

Кабинет учителя-логопеда располагается в здании ДОУ, предназначен для НОД учителя-логопеда с необходимым для этого оборудованием. Проведения диагностического обследования речевого развития детей дошкольного возраста, в том числе детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кабинет учителя - логопеда

Кабинет старшего воспитателя (методический кабинет)

В том числе приспособленный для использования инвалидами и лицами ОВЗ

Методический кабинет

Библиотека. В группах имеются книжные уголки с художественной литературой для каждого возраста.

В том числе приспособлена для использования инвалидами и лицами ОВЗ

Книжный уголок

Спортивный зал (музыкальный)

В том числе приспособленный для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

музыкальный зал

спортивный зал

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Вся работа МКДОУ д/с № 1 строится на принципах охраны жизни и здоровья воспитанников, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для дошкольных учреждений.
    Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня; осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведений закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей (законных представителей) мотивации к здоровому образу жизни. В течение года варьируется физическая нагрузка в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка.

Организовано взаимодействие со специалистами территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Краснозерского района , МБУ Краснозерского района Новосибирской Области "Краснозерского центра социального обслуживания" населения.

• Соглашение (PDF; 1.37 Мб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В ДОУ создано информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников образовательного процесса в условиях информационного сообщества.
    Доступ обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не имеется.
    Информационная база оснащена:
    электронной почтой;
    выходом в интернет;
    разработан и действует официальный сайт МКДОУ Краснозерского детского сада №1 ОВ;
    Детский сад оснащён компьюторной техникой: ноутбуками, компьютер.
    Наличие альтернотивной версии официального сайта организации в сети "Интернет" для слабовидящих.